Понедельник, 29.04.2024, 00:35
VIA EST VITA
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Мысли о налогах с одного форума - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IgRiK  
Форум » Выживание в критических ситуациях » От властных придурков » Мысли о налогах с одного форума (о подцензурных СМИ и налоголохотроне)
Мысли о налогах с одного форума
IgRiKДата: Суббота, 13.03.2010, 22:41 | Сообщение # 1
просто царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
здесь http://tut.krasnodona.net/party/index.php?showtopic=458 нашел вот это:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------
Новости Краснодона и района
АРХИВ
Электронная отчетность - новый метод администрирования НДС
18.02 | 09:20

Krasnodonskiy.COM.UA

Предпосылкой перехода к новым методам администрирования НДС является введение электронной отчетности. Так, по результатам 2009 года 100% плательщиков НДС, зарегистрированных в Краснодонской ОГНИ, направили отчетность в электронном виде.
Почему электронная отчетность пользуется такой популярностью?
Бесплатной альтернативой бумажным отчетам по НДС стало разработанное для плательщиков налога программное обеспечение формирования и передачи в орган ГНС налоговой отчетности в электронном виде.
С помощью программного обеспечения плательщики получили возможность:
- не отходя от рабочего места через Интернет на сайте ГНА Украины получить формы налоговой отчетности с последними изменениями;
- создавать и редактировать документы налоговой отчетности собственных предприятий;
- автоматически заполнять реквизиты (заголовок) документа налоговой отчетности и авторасчетом отдельные показатели налоговой отчетности;
- проводить арифметический контроль правильности заполнения налоговой отчетности и контроль структуры документа;
- сформировать расшифровки налоговых обязательств и налогового кредита в разрезе контрагентов на основании данных реестров полученных и выданных налоговых накладных.
Вместе с тем подача электронных отчетов в органы ГНС средствами телекоммуникационной связи, это:
- экономия времени, поскольку личное посещение ГНИ для подачи отчетности не требуется;
- расширение возможностей для обработки и анализа данных;
- сокращение бумажных архивов;
- конфиденциальность данных, обеспеченная электронными цифровыми подписями и электронной цифровой печатью.

Шурыгина Е.Н., старший госналогинспектор

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------

а теперь мое:

ЭЛЕКТРОННАЯ???

Да хто ж вам такую хрень вбил в голову,болезная, вы наша, а то что некоторые додатки нужно на бумаги все равно нести???
А то что программа абсолютно глюкавая и рядовому пользователю ее установить ну совершенно недоступно? А то что без объявления войны вас прет обновлять ее как раз в отчетный период, когда бухгалтера и и системщики ломают голову почему она не работает, а потом выясняется, что вышла очередная порция электронного бреда? А то что насильно продвигается коммерческая версия программы Бест-Звит, сляпанная кстати одним и тем же предприятием что и ваша электронная фигня? И то что конторочка-изготовитель является собственностью одного из родственников прышемордого уродца? А как насчет кросплатформенности? ПОЧЕМУ только под Винду? А как насчет антимонопольного законодательства, его что отменили? А почему это в вашей программке почти все антивирусы обнаруживают троянов? Типа Старший Брат следит за собой?

Какая на хрен информатизация? Да вы, блин, не можете организовать прием предпринимателей для выдачи ежегодных патентов!!! Выдел очередину из абсолютно занятых нормальных людей которые, плюясь, убивали в вашем богоугодном заведении свое драгоценное время.

Типа нас за наши же деньги и трахают. Отвратительно!

В топку!

P.S. сайт Krasnodonskiy.COM.UA откровенно разочаровал. Неугодные властям темы удаляются, комментарий без предварительной модерации оставить нельзя. И они анонсируют себя как сайт НАШЕГО города?

Вывод: властножополизная обманка под СМИ!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------

прям слаженная командочка какая то: одна втирает про как жизненно важно платить налоги, другие оперативненько вытирают противоположное и кстати обоснованное мнение об этом.


VIA EST VITA
 
valer4ikpДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ходят слухи, что скоро единый налог для предпринимателей будет исчисляться пропорционально от суммы валового дохода - по аналогии с единым налогом для предприятий, да и процентная ставочка будто бы не очень маленькая... кто что слышал? cool
 
Форум » Выживание в критических ситуациях » От властных придурков » Мысли о налогах с одного форума (о подцензурных СМИ и налоголохотроне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

IgRiK © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz